8 января, 2007 - Кубок Юга. 1/32. 11-15.
ЛФК Атланты (2Д) - Атлетик (1 Д) 3-3 (1-0) по пенальти 2-0

Состав: Лобзов (В) (5.5), Хусаинов (7), Фомин (7), Cерёгин (7.5), Свиридов (К) (7.5), Дорнес М. (6.5), Дорнес А. (7.5), Алфёров (7).
Замены: Козырьков (7.5), Титов (б/о), Савин (7), Мороз (6.5).

Голы: 1-0 Cавин; 2-0 Свиридов (Хусаинов); 3-2 Мороз (Алфёров).
Пенальти реализовали: 1-0 Алфёров; 2-0 Дорнес А.
ЖК: Мороз (за разговоры).
Лучший: Серёгин, Козырьков, Дорнес А..

Кубок – как много в этом слове! Не секрет, наша команда уже давно ждала старта в этом соревновании, в котором можно помериться силами с ведущими командами Юга. Чем не стимул ? И вот, 8 января мы, наконец, дебютировали в нём.

В первом раунде (1/32) нам предстояло сыграть против 11-ой команды первого дивизиона – Атлетик. И, честно говоря, об их уровне мы не располагали абсолютно никакой информацией.

На матч смогли приехать почти все сильнейшие, поэтому в заявке нас оказалось аж 12 человек. Это конечно хорошо, но и в тоже время, плохо. Ведь когда игра получается (а так оно и было), тасовать состав заменами смысла нет никакого, но и с другой стороны, оставить ребят мёрзнуть на скамейки – было бы не правильно. Вот единственный вопрос, волновавший нас перед игрой.

По первым минутам матча чувствовалось, что мы испытываем небольшое волнение. Ребята не слишком охотно шли вперёд, стараясь чаще катать мяч в центре и в обороне. Эдакая разведка. Всё-таки команда из первого дивизиона. Но спустя минут десять, скажу я вам, стало ясно, что Атлетик врят ли сможет противопоставить нашей уверенной игре в пасс и намеренно (а может и нет) выбрал игру ”вторым номером”.

Прибрав к рукам центр поля, мы, постепенно, начали подбираться к воротам Атлетика. Правда, до поры до времени нам никак не удавалось выдать завершающий пасс, поэтому до ударов по воротам почти не доходило. Невооруженным глазом было заметно, что наш молодой плеймэйкер Дорнес Максим излишне волновался и не справлялся со своей задачей распассовщика, что и привело к первой перестановке в нашем составе. Решением руководства на место центра перешёл Свиридов Павел, а слева, за место него, появилось наше новое приобретение Савин Кирилл, быстрый крайний полузащитник. Как ни странно, выполнив данную комбинацию (браво тренерам) мы тут же смогли забить гол. Команда завилась и забегала и после затяжной атаке с правого фланга, борьбы Дорнеса Андрея и Свиридова Павла в штрафной, уже пустые ворота расстрелял вышедший за пять минуть до этого наш новичок Кирилл. Первый гол в своём первом же матче. Так держать! 1-0.

Поведя в счёте, Атланты продолжали уверенно смотреться грамотно катав мяч. Соперник же сетовал на дальние забросы и борьбу, что никакую выгоду им не приносило. Честно говоря, команды первого дивизиона неприятно удивили. Нам удалось посмотреть игру Нагатино (тоже команда из 1Д), так там вообще весь смысл игры сводился к бей-борись-беги. Хм…

Также, не могу не выделить нашу защитную линию. Вы только вдумайтесь, за весь первый тайм, в створ наших ворот не было нанесено ни одного удара (из 2 ил 3-ёх вообще)! Лобзов просто отдыхал. Трио – Хусаинов, Серёгин, Фомин - заслуживают высших оценок за первую половину встречи. Молодцы! Наверное, одна из самых лучших игр обороны за последнее время. Кстати, по статистике, мы почти в каждом матче первые таймы играем на ноль. Вот так вот.

В таком ключе закончился первый тайм. В перерыве же, за место Алфёрова Алексея, на правый край вышел ещё один скоростной полузащитник Козырьков Павел. Кстати, я до сих пор поражаюсь нашим солиднейшим выбором полузащитников: быстрые фланги в лице Бородина, Алфёрова, Козырькова и Савина, плюс не забываем о Науменко; и в пару к ним тройка грамотных опорников Свиридов, Мороз и Дорнес Максим – вот так подбор!

Вторая половина игры, по началу, развивалась по тому же сценарию что и первая. Только на этот раз, наши атаки с каждой минутой становились всё опаснее и опаснее. Нам постоянно не хватало каких то сантиметров. Поэтому ни для кого ни стало удивлением, когда на 10-ой минуте мы всё-таки смогли увеличить разрыв до 2-0. Это наш капитан, после грамотного розыгрыша Хусаиновым углового, с левой ноги красивейшим ударом по дуге с 20 метров (а-ля мяч Автодору) забивает свой первый гол в семи последних играх. Браво! Казалось, тут и матчу конец, тем более что спустя всего пару минут, Свиридов чуть было не забил наш третий, попав в штангу.

Но Атлетик поняв, что ловить ему остается нечего, по-видимому, решил пойти ва-банк. И им повезло, когда они почти что моментально сократили отставание в счёте, реализовав даже не полу момент, а микро шанс: неразбериха (впервые за всю игру) при сбросе аута, и нападающий соперника (в окружении наших защитников) мыском бутц умудряется протолкнуть мяч в дальний угол ворот. 2-1 и снова скользкий счёт.

Не зря выше, я завёл разговор о заменах. Ведя в счёте, Атланты решили пойти на риск и дать поиграть всем (правильное ли было это решение?) Так, после забитого мяча пошёл отдыхать Свиридов Павел (ключевая фигура), место же опорника занял Мороз Евгений, рвавший в игру. Насколько эта замена была оправданной, дискуссировать будем лично. Но, тем не менее, поиграть и почувствовать жар кубковых перипетий нужно дать всем, и действительно, почему бы при счёте 2-1 этого не сделать.

К сожалению, пока Мороз вливался в игру, Атлетик почуял временную ослабленность в центре поля и умудрился поджать нас….снова забив! После подачи углового мяч, вынесенный кем то из наших чуть далее линии центра штрафной, был подхвачен набежавшим защитником соперника (где же был опорник ?) и Лобзов был просто не в состоянии парировать мощнейший выстрел в девятку наших ворот. 2-2.

Вот так игра! Два полу момента Атлетика и дважды мяч оказывается в сетке наших воротах. По сути, это был их первый удар в створ за 45 минут матча! Такой реализации нам стоить поучиться. Правильно сказал Хусаинов: “игру нужно делать ещё в первом тайме”.

Ни сказать, что после второго пропущенного у нас опустились руки, но ребята явно были удивлены таким положением вещей. Игра чем-то напомнила матч против Автодора (1-ый тур) когда, ведя всю игру и имея колоссальное преимущество по моментам, мы проиграли 2-3. Так вот, стало закрадываться ощущение, не произойдёт ли и на этот раз что-нибудь подобного ?

К нашей радости, за 10 минут до финального свистка, мы, казалось бы, разрушили все сомнения об исходе поединка, снова выйдя вперёд. За допущенную ранее ошибку исправился Мороз Евгений, забив мяч после прекрасной комбинации Дорнеса Андрея и Алфёрова Алексея. 3-2.

3-2 и уже ничто не должно было, как казалось, помешать нам выиграть эту встречу. Полагали, что три раза снаряд в одну воронку не падает (я имею ввиду везение Атлетика), но мы ошибались. Буквально за 5 минут до конца встречи, редкий ляп совершил наш вратарь, перенервничав, не сумев отбить довольно простой мяч, пущенный метров с 20. Мда…Вы только представьте себе моральное состояние всей нашей команды! Три раза вести в счёте, и трижды пропускать такие мячи (наше призвание?).

Добавлю, что в том моменте (с пропущенном мячом), Лобзов Евгений сильно повредил себе локоть (хроническая травма) и буквально тут же был вынужден замениться на Козырькова Павла (ещё один плюс тренерам за тактический ход), который в этом сезоне успел поиграть на всех позициях. Из этого становилось понятным, что в серии после матчевых пенальти, стоять придется именно ему.

Ах, как нам хотелось избежать лотереи. Хотелось так сильно, что на последних секундах Дорнес Андрей (проведший просто классную игру) имел отличный момент, но в борьбе с защитниками угодил прямо во вратаря. Из этого стало ясно, что пенальти нам просто не миновать. Звучит финальный свисток.

Судья подзывает к себе капитанов, объясняя принципы пробития. Как выяснилось, по правилам ЛФЛ производится всего по 3 удара. А что было дальше…вы могли увидеть на видео выложенном на нашем сайте.

Сухая победа по пенальти 2-0 и супер действия в воротах Козырькова Павла, стали достойными украшением данной встречи.

Как мне кажется, именно через такие тяжёлые игры и строится команда. Растёт. И вдвойне приятно написать, что по-моему с нами так и происходить. Мы делаем выводы, учимся на ошибках, боремся и получаем результат.

Атланты в 1/16 финала. Молодцы! Готовимся к чемпионату! Надо рвать!

PS: Отчёт писал три часа, уххх......

Категория: Отчёты (2006-07) | Просмотров: 1577 | Добавил: Женя
Всего комментариев: 14

14 Женя   (2007-01-11 10:18) [Материал]
За 2-ой =) Жень, ну пойми, надо же найти виноватого biggrin
Шучу. Сорри, если что то напутал. Но неразбериха в центре всё же была.

13 Moroz   (2007-01-11 00:37) [Материал]
Женек.
Насчетсвоей ошибки за 3 й гол не согласен..)
По твоему же указание сместился на левый фланг за пол минуты до гола!)

12 drkn777   (2007-01-09 23:47) [Материал]
Не бзди Серёгин!!! biggrin Я может хочу поговорить)

11 Соклаков   (2007-01-09 20:45) [Материал]
Молодцы!!! Поздравляю!!!

10 Dumaaaa   (2007-01-09 02:37) [Материал]
Бля харе спорить всё норм главное победа пусть голосует как хочет Лёха забей нормально всё!!!!=_))) tongue

9 drkn777   (2007-01-08 20:07) [Материал]
Надеюсь, что да! Но народ за Свиридоса голосует!!! А его в списке лучших нет!!! Хотя Свиридос за себя голосовал biggrin biggrin biggrin

8 Женя   (2007-01-08 18:17) [Материал]
Я имел ввиду я их написал в строчку не подрузомевая что кто либо из них выше или ниже. Мы вообще говорим обо одном и том же =) ?

7 drkn777   (2007-01-08 17:46) [Материал]
Так я тоже написал не по позициям! И никаких притензий не предъявляю! Сколько людей столько и мнений, я просто высказал своё мнение! flower

6 Женя   (2007-01-08 16:54) [Материал]
...будем работать на этим -) приношу извенения.

5 Batigol   (2007-01-08 16:30) [Материал]
3 гол - ваще красава! Я думал он будет победным!!! Ну да похъ!