6-ой тур. Из грязи в князи.
25 ноября. VI тур. 10-00.
ЛФК Атланты - Авангард 4-0 (3-0)

Состав: Лобзов (В) (7.5), Хусаинов (7.5), Рауткин (8), Бородин А. (8), Свиридов (К) (7.5), Струнгарь (7), Катаржин (7), Соклаков (8). Замены: Козырьков (7.5).

Голы: 1-0 Струнгарь (Козырьков); 2-0 Козырьков; 3-0 Соклаков; 4-0 Соклаков (Свиридов).
ЖК: Не было.
Лучший: Соклаков, Бородин А., Рауткин.

В минувшую субботу ЛФК Атланты сыграли свой 6-ой матч во втором дивизионе Юга. Соперником была загадочная команда Авангард имевшая после пяти игр 7 очков. Перед матчем многие предвещали упорный и вязкий поединок, но на деле всё вышло иначе.

Начну с того что, пожалуй, впервые в этом сезоне мы столкнулись с серьёзными проблемами в составе. Так, из 4-ёх основных защитников смог приехать лишь левый край - Хусаинов Ринат, тогда как Алфёров Алексей, Серёгин Дмитрий и Фомин Макс заранее известили нас о своей неявки. В связи с этим, нам в срочном порядке пришлось искать им замены. Нашли всего одну: свой блестящий дебют в официальных встречах за Атлантов оформил Рауткин Дмитрий – уже четвёртый по счёту центральный защитник в шести проведённых нами играх ?! С правым краем же проблему решили иначе, из-за отсутствия выбора было решено перевести туда Бородина Артёма, что себя полностью оправдало его уверенными действиями на протяжении всей игры. Помимо защиты, за несколько дней до тура было известно, что лучший бомбардир лиги (на тот момент) Дорнес Андрей, также не сможет помочь нам. В итоге, наша сильно видоизменённая схема выглядела так: Лобзов – Хусаинов, Рауткин, Бородин А. – Катаржин, Свиридов, Соклаков – Струнгарь. Плюс Козырьков на замене.

Ещё один сюрприз с которым мы столкнулись уже прибывши на место, поле. Честно говоря, такого ужасно газона (если его можно так назвать) я не видел давно: размокший снег в миксте с липучий жижей совсем не внушало оптимизма. А что делать ? Игра началась.

Немного попривыкнув к поле и покатав мячик с фланга на фланг, мы принялись к осаде ворот соперника. В эти минуты особо заметен был Соклаков Евгений, который, и это было видно, соскучился по футболу. Его фланговые рэйды, обводки и борьба не могли остаться не замеченными. Чего не скажешь о Струнгаре Михаиле который, несмотря на забитый мяч, в целом провалил игру на месте нападающего не создав по сути ничего.

Тем не менее, открыть счёт в матче командам долгое время мешала грязь. Так, Авангард (да-да именно он) дважды имел почти что сто процентные моменты, но в обоих случаях в помощь нашей обороне пришло поле (вернее грязь): сначала, после красивой комбинации и сброса мяча под удар, оный буквально влип в жижу не позволив сопернику с 3 метров поразить наши ворота; а затем Лобзов (не без помощи опять таки грязи) прервал опаснейший выход один на один. Боюсь загадывать, что могло бы случиться, пропустив мы первыми...

Но опуская вышеупомянутые эпизоды, в целом и как обычно, игра полностью проходила под нашу диктовку - обычный сценарий. Авангард вообще мало чем удивил, и было понятно что наш первый гол – дело времени. Так оно и получилось. После ряда упущенных шансов, счёт размочил Струнгарь Михаил, закативший мяч после передачи от удачно поборовшегося Козырькова Павла. А затем уже и сам неугомонный Козырьков забил свой второй гол в чемпионате. И понеслось..

К концу первого тайма разрыв достиг в три мяча. Соклаков Евгений забил свой первый гол в этом чемпионате, убежав один на один с центра поля!!! 3-0. Перерыв.

Вторая 30-ти минутка выдалась не столь яркой на голевые эпизоды. Было видно, что спустя десять минут после ёё начала, Авангард смирился со своим поражением. Да и атак с их стороны было минимум, очень беззубо. Могу выделить лишь их вратаря, пускай и пустившего ещё один, четвёртый мяч в этой игре. 4-0. Дубль на счету Соклакова Евгения. Кстати, не могу не отметить нашего капитана Свиридова Павла, который уже в шестой игре подряд набирает очки по системе гол + пас. Так держать!

В итоге счёт 4-0 полностью отразил равновесии сил на данный момент времени. Обеим командам есть ещё над чем работать, но тем не менее, хочу сказать несколько лестных слов в адрес всей нашей команды, которая наконец-то не пропустила, ведя в счёте. Ура! Первая игра на ноль. Молодцы. Всё-таки прогрессируем.

Что касается других результатов, то они перед Вами. Благодаря нашей победе мы смогли вплотную подобраться к лидерам нашего чемпионата.

Следующая игра состоится в эту субботу в 10-00 на новом (внимание) стадионе в районе см. метро Марьино. Соперник очень серъёзный – Аврора.

Попрошу всех подготовиться к 7-му туру. Нужно только побеждать.