3 декабря. VIII тур. 18-45.
ЛФК Атланты - Славяне 3-0 (1-0)

Состав: Лобзов (В) (7.5), Хусаинов (7.5), Серёгин (7.5), Алфёров (7.5), Козырьков (7.5), Свиридов (К) (7.5), Дорнес М. (8), Хажаев (7.5).
Замены: Жарков Ал. (7.5).

Голы: 1-0 Дорнес М. (Хажаев); 2-0 Козырьков (Жарков Ал.); 3-0 Жарков Ал. (Козырьков).
ЖК: Свиридов (грубая игра).
Лучший: Дорнес М., Серёгин, Лобзов.

После поражения от Авроры настроение в стане команды было, мягко говоря, не важнецки. К тому же, перед встречей со Славянами в 18-45, на 15-00 дня нас набиралось всего 6 человек! Когда такое было в последний раз ?! Вот он главный минус такого плотного календаря. Ведь многим (в виду ряда причин) просто не реально вырваться на два матча к ряду, а что поделать ? Надо играть…

Опуская все перипетии предматчевого сбора, за час до игры состав у нас всё-таки набрался: из дубля (а какое полезное изобретение) был вызван их капитан Жарков Алексей; плюс к этому, на просмотр прибыли два потенциальных новичка – Хажаев Дамир и Дорнес Максим (брат того самого).

Игровая схема, как и обещал наш капитан, была видоизменена с 3-3-1 на 2-4-1. Такое решение было продиктовано, прежде всего, условиями, которые предоставили нам организаторы ЛФЛ: поле в Марьино по своим размерам ну никак не располагает к игре 8 на 8, к тому же с 3-мя защитниками. Поэтому, во избежании “каши” возле собственных ворот (как в игре с Авророй), руководство пошло на этот шаг (впервые опробованный в буфере). Данное действие, кстати, решает нашу проблему в оборонительных редутах т.к. двоих защитников на игру найти гораздо проще, чем троих. Факт.

Ещё о чём хочется сказать, так это об освещении. Так как наш матч был запланирован на 18-45, соответственно играли мы при искусственном свете типа “Мэ Жо” или, по русскому, обычных фонарных столбах установленных по периметру поля. Впечатления скажу я Вам, что-то между “ужас” и “играть можно”. Темнотища нереальная! Мяча, когда тот в воздухе, почти не видно. Вот так. Ещё раз спасибо ЛФЛ за "организацию".

Если же более не вдаваться в такие мелочи как нехватка света и размеры поляны, наша встреча, бесспорно, носила особый подтекст. Так, Славяне (наши друзья, между прочим) сыграли с нами одну официальную встречу и три товарищеских, которые все были проиграны нам – это раз (отыграться то хочется). Второе, все предыдущие результаты не имели особого значения, так как составы в обоих клубах значительно претерпели изменения (особенно наш). А в третьих, в связи со слухами о распаде Славян, интересно было посмотреть на некоторых персонажей из их состава (прицениться). Чем не интрига ? К тому же, нельзя не отметить атмосферу, царившую в тот момент на стадионе: свыше 20 человек болельщиков, приятная погода и какое то прям таки приятное волнение. Всё это, делало матч особенным.

Игра началась на встречных курсах. Славяне пытались быстро проходить центр поля и как можно чаще бить по воротам, Атланты же, и это было отчётливо видно, первые 10 минут просто привыкали друг к другу. Три новичка в основе - дело то серьёзное.

Первый момент в мачте возник после углового, когда Алфёров буквально в упор расстреливал ворота соперников, но угодил во вратаря (в матче с Авророй был схожий эпизод). Славяне ответили опаснейшим выходом один на один, Лобзов вовремя вышёл из ворота и спас команду. Чувствовалось, что помимо привыкания к новичками, также шёл процесс налаживания взаимопонимания наших центральных защитников – Серёгина и Хусаинова (новая схема как никак). И, по правде говоря, кроме данной оплошности, ошибок они больше не допустили. Молодцы!

Между тем, подпривыкнув, почти вся игра перешла к воротам Славян. Мы действовали в основном через левый фланг, на котором солировал наше новое приобретение – Хажаев Дамир. Раз за разом он обыгрывал своего оппонента, опасно простреливая и навешивая. И вскоре, это принесло свои плоды. После его подачи с углового, Дорнес Максим (ставший лучшим игроком встречи) буквально вколотил мяч в сетку. 1-0 ведём!

Забив, в голове сразу всплыли нехорошие мысли. Уж больно часто в этом сезоне забив, мы перестаём жать, отпуская соперника слишком рано. Но на этот раз этого не произошло. Славяне, немного оправившись, попробовали было ринуться вперёд, но наша оборона действовала сверхуверенно. В Славянах особенно выделялся их капитан Волин Дмитрий, который за 10 минут заработал три или четыре штрафных (Свиридов был жесток)! Правда пользы из них они извлечь не смогли.

Вот в такой вот вязкой борьбе за центр и прошла большая часть первого тайма. Славяне пытались поймать нас на контр-выпаде, тогда как мы снова и снова прощали их не использовав как минимум ещё 2-3 стопроцентных момента.

Перерыв. Было видно (и это приятно) вся команда, даже в перерыве, максимально собрана. Никаких шапкозакидательских настроений. Тем не менее, начало второй половины осталось за Славянами. Полные решимости отыграться они буквально вцепились в нас и, оборона, по сути, впервые игравшая при схеме в два центра, начала давать течь. Но если первый эпизод в виде выстрела со средней дистанции можно отнести к разделу полу момент (Лобзов был на месте), то последовавший за этим удар в упор с метра (и тут Лобзов на месте), таким никак не назовёшь. Честно говоря, удача явно была на нашей стороне. Пробей игрок Славян чуть в сторону, и снова начались бы наши “любимые” качели…

Не использовав такой шанс, показалось, что соперник просто перестал верить в себя. И с 10-ой минуты второго тайма и до самого конца Атланты перехватили инициативу в свои руки. А голевые эпизоды не заставили себя долго ждать. В одном из них, Жарков Алексей выдаёт прекрасный пас пяткой свободному Козырькову и тот, холоднокровно кладёт мяч в угол. 2-0. А чуть позже, уже сам Козырьков (который играет пока не столь стабильно, чередуя хорошую игру с серой) отыгрался на Жаркова, который ответил ему на это мячом-красавцем, с острого угла перекинув вышедшего на него вратаря Славян. Браво! 3-0 и игра сделана.

Нервные потуги гостей в концовке встречи так ни к чему и не привели. Все мы в тот день выглядели одной командой. Приятно видеть!

В итоге финальный счёт 3-0 ознаменовал собой нашу 5-ую победу в чемпионате и над Славянам также. Второй матч на ноль!

Спасибо сопернику за игру.

Впереди у нас ещё 6 встреч в этом году. А отставание в 4 очка от первой строчки конечно не фатально, но всё же неприятно. Поэтому я хочу обратиться ко всем нам подойти к оставшиемся играм максимально собрано. Как говорит один из наших футболистов: “Давайте просто победим и поедем домой”. =)

Верю в нас.

PS: Не могу не написать о том, что в игре со Славянами мы забили свой первый гол с углового =) Головой я имею ввиду. А также, нашу первую жёлтую карточку в этом сезоне.

Категория: Отчёты (2006-07) | Просмотров: 1163 | Добавил: Женя
Всего комментариев: 11

11 Batigol   (2006-12-05 00:39) [Материал]
С пабедай! таварище wacko

10 Димон   (2006-12-04 21:50) [Материал]
ЩДа я тоже на себя полюбоваться хочу!!!=)))

6 Макси   (2006-12-04 08:33) [Материал]
Жень,исправь имя на фамилию ассистента первого мяча!))

5 фанат666   (2006-12-03 23:25) [Материал]
да игра нечего я непонимаю как с такой игрой можно проигрывать 1 лига вас ждет мой гол поставил точку глупым словянам!!)))))))

4 Женя   (2006-12-03 23:04) [Материал]