16 декабря. XI тур. 17-30.
МПСИ - ЛФК Атланты 2-5 (2-2)

Состав: Лобзов (В) (К) (6), Хусаинов (6), Серёгин (7), Легионер (6), Козырьков (6), Соклаков (6.5), Бородин А..(6.5), Дорнес А. (6).
Замены: Жарков Ал. (6), Данилов (6.5).

Голы: 0-1 Соклаков; 2-2 Козырьков (Серёгин); 2-3 Серёгин (Бородин А.); 2-4 Автогол (Легионер); 2-5 Дорнес А..
ЖК: Не было.
Лучший: Серёгин.

Сегодня, в 11-ом туре ЛФЛ, мы встречались с МПСИ. Командой шедшей на предпоследнем месте в турнирной таблице.

За день до игры было известно, что ни Свиридов с Алфёровым, ни Катаржин с Морозом – нам помочь не смогут. Поэтому вице-капитану Лобзову Евгению, пришлось изрядно поломать голову над стартовым составом.

В итоге схема команды выглядела как 3-2-2. Защита - Серёгин, Хусаинов и Фарад (новичок, прибывший на просмотр); центр поля – Соклаков в паре с Козырьковым (такой вот эксперимент) и Дорнес с Бородиным в атаке. По сути, ничего нового. На замене остались Данилов Дмитрий и Жарков Алексей (снова вызванный из дубля). Также, не могу промолчать о том, что на игру смог приехать выздоравливающий Науменко Павел - присутствие которого нам очень помогло!

Игра началась вальяжно (с нашей стороны) и не вооруженным глазом было видно, что мы пытаемся выиграть малой кровью или на классе (а есть ли он ?). Т.е. особо не бегая (дабы грязи из-за прошедших дождей было по колено. Зачем пачкаться то ?), подползаю к воротам МПСИ с помощью ленивых рывков кого из атакующих. Не прошло. Забив быстрый гол (Соклаков умудрился пройти пешком троих защитников), команда наша, как обычно, начала чудить.

Просто таки болезнь самая настоящая!

Сначала мы пропускаем первый - после потери мяча на фланге его доставляют в нашу штрафную, где форвард соперника буквально расстреливает Лобзова. 1-1. А затем и второй (!) – когда нелепая срезка Серёгина привела к чистому выходу один на один. 1-2. И ЭТО КОМАНДА, КОТОРАЯ ЗА 10 ИГР ЗАБИЛА ВСЕГО 4 МЯЧА!!!! НАМ ЗАБИВАЕТ ДВАЖДЫ!!!!

Сложно передать те чувства и атмосферу, которая царила в команде после второго пропущенного. Ведь все прекрасно понимали, что выигрывать можно даже с закрытыми глазами (ну не того класса соперник), но у нас всё равно ничего не получилось. Прямо, какое то заколдованное поле! Раз за разом мы были не точны в завершении (реализация страдает не на шутку), либо МПСИ откровенно везло.

В такой ситуации, при 1-2, последовали перестановки в линиях. Так, решено было перейти на схему в два защитника, отправив Хусаинова в центр полузащиты. Плюс, произошли замены: вышли Жарков с Даниловым. Но особого эффекта этим достигнуто не было и вперёд пошли даже защитники (из-за чего, мы чуть было не пропустили 3-ий!).

Тем не менее, риск себя оправдал. За 5 минут до свистка на перерыв, Серёгин выполнил прекрасную передачу с фланга на дальний угол ворот МПСИ, где его буквально закатил в ворота Козырьков Павел (позже, потянувший ногу), во время оказывавшийся в нужном месте. 2-2 и перерыв.

Перерыв, по моему мнению, один из самых положительных эпизодов всей встречи. Ребята спокойно собрались и поговорили. Решили все вопросы, и пошли играть в футбол. Именно играть, а не делать вид.

Сумев настроиться, Атлантов было не узнать. Наконец то мы начали играть (пускай и не так ярко)! Наконец то было видно отдачу! И никто уже не ленился окунуться разок другой в грязь. Задача была додавить и мы её добились!

Было ясно, нужно всего лишь забить третий, а там мы своего не упустим. И если до поры до времени МПСИ как-то отбивался (Дорнес дважды с метра простил их, однажды попав в перекладину), то удар вездесущего Серёгина отбить им было не суждено. Есть 3-2! Мы радовались так, как будто обыгрываем топ-команду =)

Ещё один плюс, который нужно упомянуть: выйдя вперёд в счёте, нами было решено вернуть третьего защитника (нонсенс для нашего менталитета, но вынужденный ход), перейдя на более оборонительную схему в 3-3-1. И это оказалось правильным решением.

МПСИ так ничего и не создал (по крайне мере сам) что наглядно подтверждает их положении в таблице. Единственный их момент во втором тайме мы опять же привезли себе сами, но забить в третий раз, удача им не позволила.

За то смогли забить мы, увеличив счёт до 5-2. Причём забив последние три мяча за 10 минут. Так бы сразу =).

Короче мы выиграли, и это главное. Но вопросов остаётся больше, чем ответов. Игра, на самом деле, в целом оставила удручающее впечатление. Будем работать. Полагаю, зал для тренировок в будни, нам ну просто необходим. Всё-таки собираться раз в неделю – это слишком мало

8 Женя   (2006-12-18 20:20) [Материал]
А мне сказали что кипер сам себе закинул мяч....Но, так как Фарида мы больше не увидем, пускай будет автогол =)

7 Соклаков   (2006-12-18 12:07) [Материал]
Жаль игры не было видно, но по слухам мы выиграли!!! Все играли хорошо, главное - подсказывали друг другу! Серегин и Бородин лучшие! Очень самоотвержено сыграл и Данилов- молодец!!! Жень, автогола в этом матче не было его забил Фарид.

6 drkn777   (2006-12-17 01:18) [Материал]