Состав: Лобзов (В) (7.5), Хусаинов (7.5), Серёгин (б/о), Козырьков (8), Свиридов (К) (7), Соклаков (7), Дорнес А. (7.5), Титов (7).
Замены: Не было.

Голы: 0-1 Дорнес (Хусаинов); 0-2 Хусаинов; 0-3 Дорнес (штрафной).
ЖК: Серёгин - удаление (игра рукой).
Лучший: Козырьков, Дорнес А., Хусаинов, Лобзов.

Матч вышел наисложнейшим! Начнём с того, что нас снова приехало всего восемь человек. Отчего так происходит (?), ответить сразу сложно. У всех отсутствующих всегда находятся какие то отмазки. В связи с чем, хотим заявить: в ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен крайне жёстко. Вплоть до отчисления из состава. Речь не идёт, конечно, о людях пропускающих игры раз через пять. Но те из них, которые разрываются на две команды и.т.д. – видимо, оставят нас.

Закрывая тему явки, ещё одной головной болью перед этой игрой была проблема в психологическом плане: ряд обиднейших, но заслуженных поражений подчёркивало наше общее крайне “унылое” состояние.

Короче, в такой ситуации, без замен и в моральном упадке, нам пришлось начинать игру 13-ого тура против Ориона – между прочим, довольно приличной командой.

Матч был важным для обеих дружин. И мы, и они, в случае поражения, ещё больше отставали от лидирующей группы. Поэтому факт, что будет тяжело – сомнений не вызывал. Хотя, в последнее время нам тяжело играть со всеми…

В тактическом плане мы начали как 3-3-1 – шаблон. Причём впереди бегал ни Дорнес Андрей, а вернувшийся в состав после длительной паузы, Титов Виталий. Также, Свиридов Павел собственным же решением перешёл играть в оборону. А место плеймэйкера занял Дорнес (про легионера “на 15 минут” писать не буду).

В первые 10 минут нам пришлось очень туго. Атаки Ориона сыпались на наши ворота почти что ежеминутно (и заслуга в этом только в нашей не собранности). Ни секунды передышки. Но до поры до времени Лобзов и Ко справлялись с натиском хозяев, порой отбиваясь просто на отбой (где-то, конечно, нам и везло, не без этого). Но гром всё равно грянул: один из очередных провалов в центре поля, привёл к опасной контратаке, в которой Серёгин Дмитрий только с помощью руки (к счастью, за пределами штрафной) смог прервать опасный выход один на один. Красная карточка и удаление до конца игры. Таким образом, уже на 15 минуте встречи, мы остались в 7-ом (замен то не было!). Нам предстояло 45 минут не просто попытаться выстоить, но и сделать всё возможное, чтобы победить. Задача ?

Парадокс, но как мне кажется, удаление пошло нам только на пользу. Нет, конечно, провалы как были, так и остались, но появилось какое то ощущение того, что мы всё равно должны и можем выиграть. Удаление, на каком то незримом духовном уровне элементарно сплотило нас! Фатальность той ситуации, при которой отступать было уже не куда, и явилась тем катализатором, который добавил нам силы! То, чего не хватало нам всё это время. А эффект не заставил себя долго ждать.

На 20-ой минуте отличная резаная передача через всё поле Хусаинова Рината нашла Дорнеса Андрея, который точечным выстрелом из-за пределом штрафной, отправил мяч в самую девятку. 1-0. Причём это событие, как мне показалось, никто из наших бурно не воспринял. Как будто, так и должно было быть. Всегда бы так.

Понимая, что, пропустив Орион, пойдёт вперёд совсем уже без оглядки, мы вплоть до конца тайма игру старались сушить. Дословно говоря, сбивали темп и тянули время, не забываю при этом остро контратаковать. Впрочем, концовка тайма всё равно осталась за соперником, который, играя в большинстве, просто каким то чудом дважды так и не смог нанести осмысленный удар с 2 метров, когда мяч оба раза буквально сваливался с ног их нападающих. Мистика =) Перерыв.

В ходе 5 минутной паузы, приятно порадовало настроение команды. Никто ни с кем не спорил и никто не выражал возмущения по поводу допущенных ошибок. Цель была одна – отстоять своё преимущество и это понимали все.

Во втором тайме, Орион c новыми силами, в который уже раз бросился нам забивать. Куча ударов, подач, прострелов – и почти всё бес толку. Трио защитников: Свиридов, Хусаинов, Козырьков (браво!) – были очень надёжны.

Я вот до сих пор не пойму, как Орион мог так безграмотно сыграть тактически ? Имея на одного игрока больше, они уж слишком строго играли у своих ворот, страхуясь в обороне чуть ли ни втроём (и это при одном то нашем нападающем). Странно ? Хотя, может мне так показалось ?

Так или иначе, выдержав натиск в начале тайма, мы тоже пошли вперёд. Да так, что почти что сразу забили, использовав чуть ли не первую для этого возможность: Дорнес убежав по правому флангу, вошёл в штрафную и ударил, и хотя кипер вроде бы перевёл мяч в сторону, тут как тут на добивании оказался Хусаинов, который почти с нулевого угла переправил мяч в сетку. 2-0 и тут радостей скрывать никто уже не стал ;-)

Пропустив второй, игра окончательно превратилась в борьбу двух тактических схем. Мы, оттянув назад Титова, по сути, остались без форвардов, перейдя на сугобо оборонительный футбол три в три. А что нам ещё было делать ? Всё по учебнику.

В концовке, команды обменялись голами: сначала Дорнес, реализовав свой второй штрафной в чемпионате, сделал счёт 3-0. А затем, глупейший мяч уже пропустили мы, когда после удара прямиком с углового, мяч по прямой закатился в ворота (эх, а сухой матч был так близко). И хотя правильность данного мяча вызывает большие споры, вкус победы он нам всё равно не испортил!

Просто молодцы! Один из самых запоминающихся матчей. Ведь умеем же бороться!

Категория: Отчёты (2006-07) | Просмотров: 1248 | Добавил: Женя
Всего комментариев: 14

14 Женя   (2006-12-25 22:13) [Материал]
Первое твоё позитивное сообщение на моей памяти =)

13 Соклаков   (2006-12-25 14:16) [Материал]
Поздравляю всех!!! На мой взгляд Орион - сильнейший наш соперник, очень сильная команда. Но мы оказались сильнее, хотя игра была равной, мы победили!!!!!

12 Batigol   (2006-12-24 00:56) [Материал]
Поле пиздатое! Самый раз. Если смогу, то чуть опоздаю или ко 2 тайму приеду!!!! Буду ООЧень спешить! Аспирант маст луз!

11 фанат666   (2006-12-24 00:19) [Материал]