Состав: Лобзов (В) (7.5), Хусаинов (6.5), Савин (7), Алфёров (7), Свиридов (К) (7), Дорнес А. (7.5), Козырьков (7.5), Бородин А. (7).
Замены: Данилов (6.5).

Голы: 0-1 Дорнес А. (Бородин А.); 0-2 Алфёров (Савин); 0-3 Дорнес А..
ЖК: Не было.
Лучший: Дорнес А., Козырьков, Лобзов.

Сегодня, матчем против Автодора для нас стартовал второй круг чемпионата ЛФЛ. Напомню, что в первом туре мы потерпели нелепейшее поражение от них со счётом 2-3, когда запоров кучу моментов умудрились ещё и пропустить на последней минуте. Поэтому все эти воспоминания настраивали нас на борьбу. Реванш должен был быть взят!

Опять же, не могу обойти проблему явки, с которой нам приходиться сталкиваться в последнее время. Вот и на эту игру мы снова еле-еле набрали девять футболистов (самых преданных), тогда как в начале сезона, наша явка зашкаливала до 12-13 человек. Почему так стало происходить ? Не знаю. Но я уверен в одном, со следующей недели, когда мы обратно перейдём на систему “одна игра в уикэнд”, всё должно будет наладиться. Но вернёмся к игре.

Как уже было сказано выше, настроя нам было не занимать. Ведь все помнили тот казус случившийся в первом матче чемпионата, да и вчерашнее поражение от ФК МФ, просто не оставляли нам выбора. Надо было побеждать! И с самого начала, мы рванули вперёд.

Схема была выбрана 2-3-2 с большим акцентом на атаку. И вообще, это был один из немногих матчей, когда мы решили играть скорее в тактический, нежели в открытый футбол.

Матч начался с наших резвых атак, которые и позволили нам быстро забить. Автодор вообще, по ходу игры, мало что мог противопоставить нашему напору, хотя местами, они смотрелись очень даже симпатично. Единственное, их команда ещё совсем молодая, поэтому отсутствие опыта пока преобладает над техникой. Так, наша отличная комбинация минуте на 10-ой, и Дорнес Андрей (с классного навеса Бородин Артёма) забивает наш 100-ый ЮБИЛЕЙНЫЙ гол в официальных играх. Причем гол красивый, да ещё и головой! Молодцы. 1-0.

А спустя ещё пару минут, счёт и вовсе удвоился. Савин Кирилл неплохо поборолся, грамотно выведя Алфёрова Алексея один на один с вратарем. Алексей же, не сближаясь с кипером, хлёстко и точно пробил в самый угол, забив свой дебютный мяч в нынешним сезоне и второй за Атлантов (первый был аж 8 месяцев назад в буфере!). 2-0.

Между тем, добившись столь быстрого преимущества, у нас начались непонятные провалы (что за расслабленность ?!), причём в центре (больное место). Хусаинов, занявший в этом матче роль оппорника, со своей задачей разрушителя справлялся неудачно, поэтому наши защитники (Свиридов и Козырьков) постоянно находились на нервах, отбиваясь от частых набегов соперника чуть ли ни в одиночку. К их чести, делали они это достойно, стелясь в подкатах не позволяя нападающим Автодора наносить удары по нашим воротам. Поэтому в первом тайме, наш вратарь Лобзов Евгений считанное число раз реально вступил в дело, что и позволило нам отстоять его на ноль, завершив в нашу пользу 2-0.

Честно говоря, в перерыве встречи, сомнений в нашем успехе ни у кого из нас не вызывало. Однако, все помнили тот матч, когда ведя 2-0, мы проиграли им 2-3. Поэтому определенное волнение, бесспорно, присутствовало, что и привело к нашему решению перейти на более оборонительную (стандартную для нас) схему в 3-3-1.

Вторая половина встречи эстетической красоты из себя представляла мало. Автодор, само собой, всеми силами лез вперёд (почти безуспешно), а мы же, явно доигрывали этот матч, неплохо обороняясь. Однажды, даже показалось, что вся наша команда буквально стоит на месте в ожидании финального свистка главного арбитра, и винить нас не стоить, просто из-за слабости соперника пропал стимул.

Тем не менее, в середине второго тайма это “не желание” или даже может игра в своё удовольствие (чего стоит момент, когда Алфёров и Свиридов задумали игру пяткой у своих ворот), не помешали нам соорудить третий и последний мяч в этой встречи. Всё тот же, неутомимый Дорнес Андрей оформил дубль, почти с центра поля убежав от защитников. Его 16-ый мяч в чемпионате и гонка в споре лучших бомбардиров продолжается…

Короче, закономерная победа на классе 3-0 и столь необходимые три очка в нашей копилки. Кстати, как ни странно, благодаря этому выигрышу + осечки соперников, мы забрались на столь нужное третье место. Так добавим же жару!

Впереди игра против Автозаводца, который, видимо, будет снят с чемпионата. Но не стоит расслабляться, на носу важнейшие дерби с Дискавером-2 и Гиннессом. Будем работать!

С победой!

Категория: Отчёты (2006-07) | Просмотров: 1014 | Добавил: Женя
Всего комментариев: 8

8 Женя   (2007-01-15 21:47) [Материал]
Ринат, в это воскр в 19-00 Арс - МЮ. Не хочешь пойти в английский паб фанатов МЮ поболеть? Большой экран. На Тургеневской. Был там несколько раз - атомсфера супер. Да и цены ничего. Самое главное, нужно столик заказать заранее. Лучше уже сегодня.

PS: Кто желает присоединиться - пишите!

7 Batigol   (2007-01-15 19:14) [Материал]
Просьба созваниться с Афтозоводцем, а то вдруг... можно будет сутра поспать))))))
И исчо, мы тут после пропущенных бутылок пива решили если матч будет 21 числа, собраться у меня на синтетике 20 числа. Так решило большинство и негодование а так же отмена сиего решения руководством здесь бессильно biggrin

6 Dumaaaa   (2007-01-15 15:40) [Материал]