Голы: 1-1 Бородин А.; 2-1 Бородин А. (Хусаинов).

штанги: 1 - 0
перекладины: -
угловые: 6 - 4
фолы: примерно поровну

Команда с начала марта переживает не простой период. Это и внутренние мелкие, но болезненные конфликты, и равнодушие организаторов ЛФЛ из-за которых и так надломанная мораль падает с удвоенной скоростью, и все то же поражение от Авроры никак не дает забыться плюс, наверно, турнирное давление. А тут еще наступает и период подсчета очков, когда невольно вспоминаются все казусы из серий матчей (перечислять не буду, таких матчей целых пять, а то и больше). Все это заставляет задуматься. Каждый для себя наверно уже сделал прогнозы: кто-то доигрывает, кто-то переигрывает, есть кто фальшивит и умирает на поле, есть кто просто кидает команду.

Начну с того, что почти все члены команды прибыли на поле на удивление вовремя, даже с небольшим запасом времени, и весьма-весьма организовано. Предигровая разминка ограничилась обычной долбёжкой по воротам и тщательным осмотром до жути кочковатого поля. На таком покрытие особо не покомбинируешь, по этому изначально был сделан акцент на дальние забросы в штрафную соперника, а при обороне жесткий прессинг по всему периметру поля. Игра началась... и сразу же появились острые моменты у ворот МПСИ. Две возможности забить имел Бородин. Сначала вытащил вратарь, вовремя вышедший из ворот, а затем, получив мяч из глубины от Хусаинова и находясь в одиночестве в штрафной, зачем-то затеял перепасовку с Науменко, которого стерёг кипер соперника - пора хвататься за голову...

После такого начала, порой приходится ждать беды, которая нас не пощадила и в этот раз! А все началось со спорного штрафного (в том моменте, кажется Науменко Павел сыграл абсолютно чисто), мяч после которого, пройдя по ногам наших защитников, все же нашел своего героя. Тому оставалось только ткнуть его в незащищенный угол ворот. ОПЯТЬ стандарт!!! 0-1.

Казалось - поплывём! Но нет, мы продолжали так же остро довлеть на оборонцев МПСИ. Спустя минут пять на мяч в ворота Лобзова ответил пробудившийся (крепко спавший стартовые 20 минут) на голы Артем, который стал, не побоюсь этого слова джокером нашей команды в последних матчах, сделавший это (после выйграной Науменко борьбы) ударом об ближнюю штангу.

Концовка тайма прошла по нашему сценарию. Тут и Свиридов пристреливался, напоминая о себе и заработанные штрафные в вблизи от вражеских ворот - все это заставляло щекотать нервы соперника. Но действительно реальный момент, когда мы могли выйти вперед, упустил Науменко в самом конце тайма: Архипов, справа парашютом направил мяч на Павла, тот удачно обработав вышел один на один с кипером, но не сумел переиграть его. А жаль, комбинация была просто на загляденье. Перерыв и пока ничья.

В дальнейшем мы не отошли от своей концепции. Продолжали так же владеть территориальным преимуществом, а МПСИ всё больше заботился об обороне и о том, чтобы постоянно тревожить нас контратаками, что им кстати удавалось. Их креативный нападающий постоянно не давал нам покоя на левой бровке, но взаимоподстраховка все же эффективное средство... на всех, его нестандартных действий просто не хватало и скорее это выглядело как убивание времени. Вообще, МПСИ оставил хорошее впечатление. Но рассчитывать на ничью, при том факте, что мы создали моментов, чуть ли не на 10 голов - все же некорректно. Больше все-таки мы заслуживали победы. Но вернёмся к матчу.

Начало второго тайма для нас было открыто ударом Науменко рядом со штангой и сольным проходом Архипова, который завершал атаку ударом чуть выше перекладины. А чуть опосля, вновь возник супер-момент: Бородин хлёстко (с левой) ударил по воротам, но по моей версии один из героев встречи, вратарь МПСИ, просто не желал расставаться с одним очком, вытащив мертвевший мяч из девятки. Затем, при угловом возник другой эпизод, слепившийся из трудов Хусаинова, Архипова и Козырькова, где первый разыграл угловой, второй спрятавшись в толпе зрителей внезапно приняв мяч, направил его в штрафную, откуда пробил головой третий. Мяч буквально в сантиметре просвистел выше. Быть бы голу - быть бы украшению матча! Пашка всегда удивлял нас своей игрой на втором этаже (Гиннесс похоронила именно его голова), но момент всё таки был упущен.

Матч близился к своему нелогическому завершению и отчаянный удар Артема в молоко ничего кроме как ничьи нам не предвещал. Но в тот день удача и желание помогли нам вырвать нужную победу: после затяжной атаки "психологов", Атланты сорвавшись как с цепи в нападение, по справедливости отмечу, забивают-таки победный ГОЛ. При чем делая это очень показательно, в стеночку, красиво на последних минутах этого увлекательного матча. Бородин оформляет дубль и приносит НАМ победу! Молодец Тёмыч!!! Есть ещё одна волевая!

Ринат Хусаинов

PS: От себя добавлю, что впечатление от матча двоякое: вроде бы и провалились (во всех смыслах) и тем не менее, играя отвратительно (по сути), мы сумели показать характер и вырвать драгоценные три очка. Не это ли называется классом ? Ведь в целом, выглядев хуже некуда, Атланты всё равно умудрились победить.

И сразу хочу сказать, что не стоит обольщаться. У нас впереди осталось ещё шесть сложнейших игр, в которых таких чудес в нашу пользу больше ждать не приходится! Поэтому, заканчивая отчёт, попрошу всех взяться за дело с удвоенным рвением! Когда мы вместе, нас не остановить! Вперёд, Атланты!

PSS: Кстати, ровно год назад состоялся наш первый матч в истории: это случилось 15 апреля 2006 года в игре против команды Бранденбург.

Категория: Отчёты (2006-07) | Просмотров: 1469 | Добавил: Женя