удары по воротам (в створ): 10 (6) - 10 (5)
желтые карточки: 2 - 2
красные карточки: 0 - 0
судейство: оценка 4 (хорошее)

Отчёт:

Нашёл тут время чиркнуть пару слов о прошедшем матче. Давно не писал. Так вот. На игру 24-ого тура против Ориона мы настраивались по-особому. Все помнили, что две предыдущие встречи против них мы благополучно проиграли (1:2 и 0:1). Поэтому в этот раз, мы намеревались взять своё и прервать столь неудачную серию. К тому же, по моему, нам пора уже начинать финишный спурт, который даст ответ на вопрос: в каком дивизионе мы начнём следующий сезон.

На игру прибыли 10 человек, за исключением травмированного Науменко, проспавшего Бородина А., занятого Мороза и непонятно куда пропавших Савина и Жаркова Ал.. С ними разговор будет отдельный. Савостьянов Антон по уважительным причинам, в последний момент на игру приехать не смог.

Схема и стартовая расстановка выглядела следующим образом: в воротах вернувшийся после гриппа Лобзов; в обороне привычная пара Алфёров и Серёгин,  плюс, в помощь к ним был отправлен Козырьков; в линии полузащиты начали Хусаинов, Кумицкий и Ивушкин; Калинов - нападающим. На скамейке остались Воскресенский и Калинчев.

Игра стартовала  без разведки. К нашему удивлению Орион довольно уверенно поставил мяч под контроль (что происходит с нам крайне редко) и сразу начал создавать напряжение, забрасывая мячи в нашу штрафную. В результате чего, на 5-ой минуте мы пропустили, причём как всегда нелепо: полузащитник Ориона из центра поля (!) сделал длинную передачу низом, на которую в нашей штрафной выдвинулись нападающий соперников и Лёха Алфёров, но оба до мяча дотянутся так и не смогли,  что дезориентировало Лобзова застывшего в полу позиции, а мяч так и продолжил своё движение вплоть до того, пока не пересёк линию наших ворот.  0-1. Сколько уже можно пропускать первыми ?

Обычно, пропущенные мячи заставляют нас активизироваться. Как говорит Пашка Науменко: “Может быть нам сразу начинать с антифоры 0-1?”. И правда, в этом сезоне мы чаще чем когда либо, по ходу игры выступаем в роли догоняющих. Но, как правило, и что интересно, нам это идёт только на пользу и в таких матчах мы частенько добиваемся успеха. Что и доказал нынешний спаринг, но обо всём по порядку.

В данном случае, отыгрались мы быстро (на удивление). При том что игра у нас абсолютно и не получалась. Ну не шла и всё. Не было ни рисунка, ни организованных действий в обороне (где чудили все). Может быть жара сказала своё слово ? Я совершено серьезно не могу вспомнить столь удручающего качество показанного нами футбола. И то, что нам быстро удалось сравнять счёт, это лишь исключительно индивидуальное мастерство, которое, несмотря на преимущество Ориона, у наших футболистов объективно выше.

Одна из немногих осмысленных наших атак, мяч на линии штрафной принимает Ринат пытаясь сделать передачу вглубь дальше, попадает в ногу защитника. Тут же он подхватывает отскок и сходу прицельно бьёт в самый нижний угол ворот. Прыжок вратаря только лишь украсил его гол. 20-ая минута 1-1. Первый тайм, при удручающей нашей игре, так и завершился.

Во второй половине, казалось, за время перерыва мы учтём собственные ошибки и найдем противоядие протии них. И действительно тайм мы начали лучше. Вроде бы удалось поставить мяч по контроль и кое-как начала прорисовываться если не игра, то близкое к тому. Настроение было оптимистичное, но не тут то было. Орион снова смог выйти вперёд и снова глупейшим образом для нас: скидка аута, борьба за мяч, тот попадет к неприкрытому нападающему, который с двух метров переправляет его в ворота. 35 минута - 1-2.

Вот так. Зеркальное отражение начала первого тайма. И, честно говоря, закралась тревога. В тот момент я подумал, если мы не предпримем меры, с такой игрой нас вполне могут и разгромить. Слава Богу, выход нашли.  Штаб команды рискнул и провёл грамотные перестановки на поле, поменяв центры местами (Хусаинова с Серёгиным), а также произведя пару точечных замен. И игра наладилась.

С 40-ой по 50-ой минуту мы просто не выпускали Орион из их штрафной. Катали мяч на самых её подступах, вынуждая соперников играть без мяча, что и принесло плоды. Сравнять счет нам удалось после затяжной атаки, когда Кирилл Ивушкин, ставший одним из лучших игроком встречи, умудрился освободиться от опекуна и вырвался по флангу на свободное пространство. Последовал прострел, который чётко замкнул, до этого весь матч “молчавший” , Стас Воскресенский – это его 15 гол  в сезоне. 45 минута, 2-2.

А спустя всего пару минут, идентичная затяжная атака привела и к третьему забитому нами мячу. Димка Серёгин (вот она грамотная перестановка) на самой линии штрафной ловко накрутил двух соперников и выдал идеальную передачу на Димку Кумицкого (вот она грамотная замена), которой с пару метров хладнокровно реализовал свой, чуть ли не единственный момент за всю игру. Молодец! Класс наших футболистов доказал своё превосходство. Забавно, но пара Серёгин-Кумицкий уже во второй за последние игры (Легион 2-2) организует наш важнейший гол в матче. 3-2.

Мы настолько были рады своему успеху, что буквально в следующей атаки после нашего забитого, чуть было не привезли себе ещё один гол. Но спасла нас штанга (и удача), когда двое (!) игроков Ориона оказались совершено одни перед Лобзовым. Повезло.

Оставалось играть не более 5-ти минут и первая победа над Орионом (за последние три игры)  была почти уже добыта. Нужно было только дотерпеть или.. забить четвёртый, но Стас, имевший такую возможность, попал в крестовину.  Так или иначе, Атланты выстояли и привнесли в свою копилку ещё три важнейших очка. Вторая победа подряд и добытых 7 труднейших очков из 9 возможных в последних трёх играх чемпионата.

Я ещё раз убедился в том, что Команда у нас характером. Чего совершенно не хватало нам в прошлом сезоне (значит растём) .

Чемпионат же входит в свою финальную стадию. Впереди заключительные семь матчей. По прогнозам специалистов, при условии наших 6 побед в предстоящих баталиях (одна из них обязательно над Пилигримом), мы на 99 процентов попадаем в тройку.

6 drkn777   (2008-04-14 18:58) [Материал]
Отчёт 5+...* Дас кстати Лобзов Ж., все голы строятся на ошибках, как мы так и другие пропускают нелепые мячи, у нас как будто все нелепые biggrin deal Ещё, при счёте 3-2 Серёгин (сцука) так и играл в нападении (скотина), а Ринат не опускался последнем защитником, как должно быть! На что Серёгин (сукинец) сказал, что очень хотел гол забить, а в самой игре сказал мне что он здох, и нету сил играть в зашите (бедненький)!!!
P.S. Разъерённый фанат, разорвал ОЧКО Калинову biggrin

5 Женя   (2008-04-13 23:36) [Материал]
кстати, всё фотки после игры доступны в нашей группе вконтаках. и вообще, там теперь все наши фотки. закачал более 600 штук за 2 года матчей. наслаждайтесь. cool

4 Dumaaaa   (2008-04-13 22:34) [Материал]
Даровки всем....=) что могу сказать за отчёт 5 баллов))!!идём дальше на счёт тройки надо ли нам это во первых во вторых вспомните то что я предлогал на счёт позиции я так посидел подумал может оказаться огромный минус..... cry одним словом короче на игре поговорим и всё разьясним) happy с победкой всех=)

3 vlad14   (2008-04-13 22:06) [Материал]
Спасибо Жек, что нашёл минутку, а то уже заждались biggrin
Да, рокировка Серёгин-Хусаинов действительно удалась, так что можно её вполне и дальше использовать в нужные моменты игры.
Сейчас нам необходимо сохранять хладнокровие по отношению к каждому сопернику, гнуть свою линию в упорстве к победам и тогда всё будет тип-топ biggrin