Стадион "Фениксштадиум", +1°С, Солнце (20 зрителей)

К-19 - ЛФК Атланты 2-6 (1-1)
Состав: Лобзов (В), Ивушкин, Алфёров (К), Козырьков, Смирнов,  Калинов, Воскресенский, Юрьев М..
Замены: Савостьянов, Степанов, Хусаинов, Савин (В).

Голы: 1-1 Степанов (Савостьянов), 1-2 Степанов (Калинов), 1-3 Калинов (Хусаинов), 1-4 Калинов (Смирнов), 1-5 Алфёров (Воскресенский), 1-6 Лобзов (Савостьянов).
ЖК: Не было.
Лучшие: Савин, Калинов, Степанов.

Статистика:
владение мячом (%): 40 - 60
гол. моменты: 7 - 13
реализация (%): 30 - 45
удары по воротам (в створ): 11 (6) - 16 (10)

Отчёт:

После поражения от Россоши 1-8 наша команда была настроена только на одно, победу и, желательно, крупную. Вдвойне приятно осознавать, что данное задание мы выполнили.

Перед игрой, как это часто бывает, никто не знал чего ждать от соперника, так как К-19 как раз из той серии команд-загадок, которые играют по настроению. Неделю назад они обыграли Южный, до этого потерпев разгром от Элко.

Как обычно начали мы не уверенно, в 8-ой раз подряд пропустив первыми! В чём проблема, сказать сложно. Считаю, что например, сегодня, сказалось опоздание ряда ведущих игроков. В общем, отпишитесь сами, если по этому поводу есть соображения

Пропустив, но сделав грамотные перестановки, мы постепенно перехватили инициативу и начали вести игру. До поры до времени соперника выручали штанги да перекладины, но минуте на 15-ой наше преимущество дало о себе знать и новичок команды (пока на просмотре) Степанов Алексей (29 лет, 188 см), первым же касанием замкнул грамотную передачу Савостьянов Антона. 1-1.  Замены оправдали себя. Подчеркну талант нашего играющего тренера Лобзова Евгения Александровича, который в очередной раз угадал с заменами (с Экипажем, кстати, вовремя вышедшие Ивушкин и Калинчев также принесли ценнейшие три очка).

По первому тайму есть определенные вопросы к нашей обороне. Центр частенько проваливался и только чудом К-19 на забил нам второй, а может быть и третий. Спасибо снегу и Савину (игрок матча), который на 5-ой минуте матча встал в раму. В последние время к защитникам вопросов пока больше, чем ответов.

Во втором тайме, как это часто бывает, игра шла до второго забитого. И в его середине, после отличного прессинга со стороны Калинова, мяч оказывается у Степанова (который за 2 минуты до этого вышел на замену), и Алексей по невероятной дуге отправляет его в ворота делая дубль в своём дебютном матче и выводя нас вперёд. Браво!

Можно сказать, что данный момент стал решающим. После пропущенного гола К-19 элементарно посыпался (как мы с Южным), совершая один провал за другим. В итоге до конца игры дубль оформил Калинов, забил свой третий мяч в сезоне Алфёров, а также отличился Лобзов, причем Евгений в этом сезоне провёл всего 10 минут игрового времени в качестве полевого игрока, нанеся при этом два удара по воротам и оба их реализовав. Мотайте на ус, господин Хиддинк =)

В итоге победа 6-2. Немножко нервозная, но заслуженная.

До конца чемпионата осталось всего 6 игр, не считая, Атлетика. Сейчас мы на 8-ом месте, в 6-7 очках от тройки. При удачном стечении обстоятельств у нас есть все шансы занять место в 5-ке и выше. Что будет признано успехом! Но, призываю, давайте не будем гнаться за какими-то виртуальными позициями, давайте как сегодня просто выходить и играть в каждом отдельном матче и, я уверен, результат придёт!

Вперёд, Атланты!

PS: отдельное спасибо команде Элко за презент. Своё слово держите - мужики! Удачи Вам!

22 Женя   (2009-03-16 17:44) [Материал]
считаю что голевым пас можно назвать лишь тогда, при котором игрок забивший гол после него (паса), сделал не более 2-3 касаний, находясь действительно в атаке перед воротами...а, например, не в центре поля. как можно surprised назвать пас голевым, в виде рядовой передачи, которую партнер из защиты тебе отдает ну, в полузащиту, на 2 метра вперед..после чего следует удар с центра поля (пример гол дорнеса в матче с Шивой) и забивается гол? это тоже голевая? сомневаюсь)

21 Pavlo   (2009-03-16 17:15) [Материал]
ебанутая система потсчета голевых передач меня раздражает angry !!

20 Женя   (2009-03-16 16:27) [Материал]
спс за комплименты. завтра увидимся. встречаемся в 20 10 в центре зала на кантиме. ок Рин?

19 Batigol   (2009-03-16 16:03) [Материал]
отчет 5+
по матчу запомнился гол лобза и калины с подачи смирнова up
статься после поражения от южного потеряла свою актуальность((((
мысль провести 11 очень правильная, мы же пропускаем тур. а 4 числа просто обязаны побеждать мпси

10 Женя   (2009-03-16 10:49) [Материал]
happy Калина сказал, что это не передача) Типа он принял мяч, а затем успел сделать 3-4 шага + на ходу обыграть защитника. Вот так вот) Поспоришь?

9 Batigol   (2009-03-16 10:20) [Материал]
эээ слыште а кто мою передачку спиздил? я помню калине отдавал angry

8 Женя   (2009-03-15 22:57) [Материал]
я тебе завтра наберу по залу. Едем по любому, а сколько нас будет - завтра.

5 drkn777   (2009-03-15 19:17) [Материал]
В защите всё под контролем! Да были ошибки, т.к. крайние защи помагали впереди, и не всегда успевали отходить, потому что К-19 быстро проводило контратаки..Ещё неровность поля сказало своё на некоторых моментах.. Ну и опоздание основных игроков сказалось на игре. Вот тебе ответ Евгений Л. Гнаться нам некуда за очками, нада выкладываться на поле и играть в футбол. Игр легких не будет 100%, несмотря на занимаемые места некоторых команд. СПасибо за внимание))

4 Pavlo   (2009-03-15 18:10) [Материал]