удары по воротам (в створ): 16 (8) - 13 (6)
красные карточки: 0 - 0
судейство: оценка 3 (один из пенальти в наши ворота явно придумал)

Отчёт
:
Историческая для нас победа над одной из сильнейших команда ЮАО последних лет. Помнится, ещё в 2008 году мы впервые попали на РоссошЪ и успешно влетели им 8:0 (в Кубке). С тех пор судьба еще четыржде сводила нас в очных играх и все эти встречи мы успешно проиграли. Сегодня у нас был очередной шанс исправить неприятную для нас традицию.

Всей игре сопутствовал неприятный дождь, который то начинался, то утихал. Возможно, именно поэтому с самого начала контролем над мячом и, соответственно, серединой поля, завладели мы, периодически обрушивая опасные атаки на ворота соперника. Неплохо удавалось комбинировать не только впереди, но и сзади (тройка Поздняк, Филатов, Смирнов была сегодня непроходима), что очень важно. Не было никакой суеты. Игра развивалась как и должна: плавный переход из обороны в атаку. Соперник же раз за разом терял мячи и совершал не вынужденные обрезы (мокрое поле?).

Свои плоды наше преимущество принесло на 15-ой минуте встречи когда после ряда не реализованных моментов, Егоров Макс пошёл до конца на мяч и.. вратаря, в результате чего было сбит. 11 метров. Дорнес Андрей ударил сильно и точно. 1:0.

РоссошЪ за 20 минут игры всего лишь раз огрызнулась, после штрафного попав в перекладину. Точнее, это Зуев Никита непонятным образом среагировал на чью то подставленную ногу в штрафной непонятно как переведя мяч в стойку (как и в игре с ОБС).

Это был не совсем 100% процентный момент, но правило есть правило. Спустя немного времени мы организовали второй гол: Гнедков достал уходящий за лицевую мяч и сделал прострел, который смачно замкнул всё тот же Дорнес Андрей набравший отличную форму: 6-ой мяч в последних трёх встречах! Похоже, Андрей перехватил эстафету у своего брата ;)

Поведя 2:0 началось самое тяжелое. Хотя казалось бы, да?

До конца оставалось 6-7 минут, но это был наш худший отрезок времени. Мы умудрились привезти себе пенальти (который РоссошЪ, Слава Богу, пробила мимо) и пропустили гол.

На перерыв мы ушли расстроенные. Честно скажу, давно такого не помню, чтобы ведя в счёте, и, показывая в общем то хороший футбол ребята были настолько недовольны. А может быть мне просто показалось? Команда устроила жесткий разбор моментов и вышла на второй тайм с твёрдым намерением не повторить ошибок первой половины и последней игры ТДК (а параллели напрашивались сами собой).

Поговорив на повышенных тонах, мы вышли и ни на секунду на дали себе расслабиться. Возможно, это был наш лучший футбол с 2009 года (вот как полезен оказался ТДК).

Уже за первые 10 минут мы создали два-три сто процентых момента, когда сначала Хусаинов Ринат не смог переиграть вратаря один в один, а затем Дорнес Андрей из убойной позиции не смог оформить хет-трик - мимо.

Ключевым же моментом стал второй назначенный в наши ворота пенальти. После сильного прострела мяч почти с ленточки выносил Филатов Роман (вроде), да так, что тот встретил своего же одноклубника Смирнова Ивана, которому мяч попал в прижатую руку, однако, реф был непреклонен - второй пенальти.

Вот было ощущение, что сегодня мы не должны проиграть, так и случилось. Ник вытащил!!! (второй важнейший пенальти в сезоне!) Не зря в перерыве мы с тобой слегка поругались. Завёл тебя! Или же Бог футбола есть :)?

До конца оставалось минут 10-12. За это время у Россоши реально был всего лишь один супер момент, когда Ник снова тащнул удар в упор головой. Причем удар тяжелейший от земли. Лучший!
Мы же отметились дальним выстрелом в перекладину Поздняка Максима и ударом в стойку всё того же неугомонного Дорнеса Андрея.

В общем, мы успешно дотерпели. И не просто играли на отбой, а показали действительно отличный футбол мало чем уступив именитому сопернику, который потерял важнейшие три очка в борьбе за чемпионство, что вдвойне приятно так как победа им была не менее нужнее чем нам.

Очередной реванш взят.
Все молодцы! Лучшая сегодня была вся команда!

10 Hegopa3yMeHue   (2012-04-23 13:21) [Материал]
Я ещё в начале прошлой недели думал только о победе,но со счётом 4-1,немного ошибся)

Жень,на счёт фоток,их мало хороших,потому что мало фотографировал.Дождь помеха для фотографа без зонтика)

9 sima   (2012-04-23 12:26) [Материал]
Красавцы!!! А ведь я знал что так всё будет))

8 Женя   (2012-04-23 12:19) [Материал]
Фоток получилось хороших очень мало. Выложу вечером.

7 Максим   (2012-04-23 11:49) [Материал]
Когда будет долгожданный фотоотчет?

6 Женя   (2012-04-23 11:30) [Материал]
Добавил про перекладину и стойку)

Про пихач... Россошъ как раз занималась этим весь матч. Что во многом помешало им показать слаженный футбол.

5 Максим   (2012-04-23 10:37) [Материал]
Всех с победой )) Мы ее заслужили)) Еще хочу отметить,что уже 3 матч подряд в игре нет пихача , это важно .Надо высказывать все в перерыве, как делали в этот раз.))))

4 Batigol   (2012-04-23 09:39) [Материал]
Хороший отчет Жень. В памяти так же дальний удар в перекладину Поздняка и штанга от Андрюхи. Всех с победой! Не время успокаиваться!!! Мы еще очень близки к зоне вылета!

3 Alfer10   (2012-04-23 08:40) [Материал]